
Морозы достигли отметки в минус 50 градусов в России, сообщил РИА Новости Евгений Тишковец, ведущий эксперт центра погоды «Фобос». «Прошлой ночью в Якутии на метеостанциях Юрты и Усть-Нера температура впервые за этот сезон опустилась до минус 50 градусов, а самой холодной точкой страны стала станция Делянкир с показателем минус 50,7 градусов. На полюсе холода – в Оймяконе – температура составила минус 49,5 градусов. В столице Якутии под утро мороз усилился до минус 37,5 градусов, что на 8 градусов ниже средних климатических значений и характерно для декабря. В предстоящие ночи сохранится морозная погода с температурами около минус 50 градусов», – отметил Тишковец.
ПолитикаОбществоЭкономикаВ миреПроисшествияСпортНаукаКультураНедвижимостьРелигияТуризмРадиоПодкастыТеги