В Подмосковье 522 человека прошли бесплатное обследование на рак

В Подмосковье 522 человека прошли бесплатное обследование на рак

522 человека воспользовались возможностью пройти бесплатный онкоскрининг в амбулаторных онкологических центрах Подмосковья, из них 31 участнику по результатам обследования понадобилось дополнительное обследование, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Мероприятие прошло 27 сентября.

Женщины на приеме могли проконсультироваться с онкологами и сделать маммографию либо УЗИ молочных желез. Мужчины имели возможность сдать ПСА-тест для выявления рака предстательной железы.

Кроме того, в рамках акции желающие могли пройти диагностику новообразований кожи, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и легких. «Дни открытых дверей подобного рода организуются в Центрах амбулаторной онкологической помощи в конце каждого месяца.

С начала нынешнего года бесплатный онкоскрининг прошли почти 8 тысяч жителей Подмосковья», – приводит пресс-служба слова вице-губернатора Людмилы Болатаевой.

Оставить комментарий