
Власти Ленинградской области выразили удивление по поводу реакции коллег на вопрос, заданный в ходе прямой линии президенту Владимиру Путину, в котором житель Ульяновска описал жизнь в городе как существование «в XIX веке», и призвали не переносить ответственность с одних на других. Девятнадцатого декабря во время прямой линии Путин продемонстрировал на экране вопрос одного из жителей Ульяновска: «Мы живём здесь, как будто в XIX веке.
Когда же ваши подчинённые начнут действительно работать и обращать внимание на вас и на людей?» Этот вопрос прозвучал двадцать третьего декабря на заседании администрации Ульяновска.