Тренер сербского футбольного клуба Жижович скончался после обморока прямо на поле

Тренер сербского футбольного клуба Жижович скончался после обморока прямо на поле

Главный тренер сербского футбольного клуба «Раднички 1923» Младен Жижович скончался после того, как потерял сознание во время встречи 14-го тура чемпионата Сербии против команды «Младость», сообщает издание Telegraf. Его самочувствие резко ухудшилось на 22-й минуте матча, проходившего в городе Лучани.

Он внезапно потерял сознание и упал рядом со скамейкой запасных. Ему сразу оказали неотложную помощь и доставили в больницу, где, к сожалению, он умер.

После того как Жижовича положили в машину скорой помощи, игра возобновилась, однако спустя около 20 минут была окончательно прервана, когда на стадионе сообщили о его смерти. Услышав эту новость, многие футболисты и члены тренерского штаба «Раднички 1923» рухнули на газон, охваченные горем.

Футбольный союз Сербии выразил свои соболезнования в связи с уходом Младена Жижовича. «Его преждевременная смерть стала большой потерей для всего футбольного сообщества.

Футбольный союз Сербии направляет глубочайшие соболезнования семье тренера, коллективу клуба «Раднички 1923», а также всем его близким и друзьям. Пусть покоится с миром, Младен.

Твоя преданность футболу и твое наследие навсегда останутся с нами», – говорится в публикации Футбольного союза Сербии в социальной сети X. Жижовичу было 44 года, он возглавил «Раднички 1923» 22 октября.

В качестве игрока он становился чемпионом Боснии и обладателем национального Кубка. В тренерской карьере он работал с боснийскими клубами «Радник», «Зриньски», «Слобода», «Борац», саудовским коллективом «Аль-Холуд» и македонским «Шкупи».

Матч – центр внимания.

Оставить комментарий