
Главный тренер сербского футбольного клуба «Раднички 1923» Младен Жижович скончался после того, как потерял сознание во время встречи 14-го тура чемпионата Сербии против команды «Младость», сообщает издание Telegraf. Его самочувствие резко ухудшилось на 22-й минуте матча, проходившего в городе Лучани.
Он внезапно потерял сознание и упал рядом со скамейкой запасных. Ему сразу оказали неотложную помощь и доставили в больницу, где, к сожалению, он умер.
После того как Жижовича положили в машину скорой помощи, игра возобновилась, однако спустя около 20 минут была окончательно прервана, когда на стадионе сообщили о его смерти. Услышав эту новость, многие футболисты и члены тренерского штаба «Раднички 1923» рухнули на газон, охваченные горем.
Футбольный союз Сербии выразил свои соболезнования в связи с уходом Младена Жижовича. «Его преждевременная смерть стала большой потерей для всего футбольного сообщества.
Футбольный союз Сербии направляет глубочайшие соболезнования семье тренера, коллективу клуба «Раднички 1923», а также всем его близким и друзьям. Пусть покоится с миром, Младен.
Твоя преданность футболу и твое наследие навсегда останутся с нами», – говорится в публикации Футбольного союза Сербии в социальной сети X. Жижовичу было 44 года, он возглавил «Раднички 1923» 22 октября.
В качестве игрока он становился чемпионом Боснии и обладателем национального Кубка. В тренерской карьере он работал с боснийскими клубами «Радник», «Зриньски», «Слобода», «Борац», саудовским коллективом «Аль-Холуд» и македонским «Шкупи».
Матч – центр внимания.