Трамп — напавший на Национальную гвардию в центре Вашингтона тяжело ранен

Трамп - напавший на Национальную гвардию в центре Вашингтона тяжело ранен

Президент США Дональд Трамп сообщил, что человек, открывший огонь по офицерам национальной гвардии в центре Вашингтона, получил серьезное ранение. «Это создание (так он охарактеризовал стрелявшего – ред.) тоже сильно ранено, но, несмотря на это, понесет очень жестокое наказание», – написал Трамп в своем аккаунте в социальной сети Truth Social. Ранее в среду правоохранительные органы столицы сообщили о стрельбе неподалеку от резиденции президента, а затем задержали подозреваемого.

Глава министерства внутренних дел Южной Дакоты Кристи Ноэм отметила, что в этом происшествии пострадали двое бойцов национальной гвардии. Пока нет информации об их текущем состоянии.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт подтвердила эту информацию.

Оставить комментарий