Руководителя и сотрудников морга в Таганроге заподозрили в вымогательстве взяток

Руководителя и сотрудников морга в Таганроге заподозрили в вымогательстве взяток

Руководитель и несколько сотрудников Таганрогского филиала «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в Ростовской области были обвинены в вымогательстве взяток, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы региона. «Всем участникам дела инкриминируется статья, предусматривающая наказание вплоть до 12 лет лишения свободы за вымогательство», — отметил источник агентства, добавив, что несмотря на активную защиту адвокатов, попытки изменить квалификацию на менее тяжкое преступление по статье о хищении успеха не имели. Как стало известно, расследование этого громкого уголовного дела завершено, вскоре материалы передадут в суд. В начале текущего года Управление ФСБ России по Ростовской области возбудило уголовное дело против руководства и сотрудников Таганрогского отделения ГБУ РО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по факту систематического вымогательства взяток. Следствие выяснило, что ответственные лица регулярно требовали деньги у жителей Таганрога за ускорение оформления тел и подготовку к погребению. Данные суммы не учитывались в кассовых документах учреждения, не попадали в региональный бюджет и присваивались злоумышленниками, отметили в ведомстве. Ранее правоохранители информировали РИА Новости о проведённых в морге Таганрога обысках по подозрению в взятках на сумму около 70 миллионов рублей. В ходе проверок сотрудники силовых структур опрашивали работников, изымали необходимую документацию и технику.

Оставить комментарий