
Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что не желает создавать препятствия для происходящего на Ближнем Востоке процесса урегулирования, комментируя перенос запланированного саммита с арабскими странами. «Мы приняли решение отложить нашу встречу между Россией и Лигой арабских государств, и это решение исходило от меня.
Я сделал это намеренно, чтобы не мешать тому процессу, который сейчас, как мы рассчитываем, успешно развивается и происходит, к слову, по инициативе и при непосредственном участии (президента США Дональда — ред.) Трампа на Ближнем Востоке», — сообщил Путин на пресс-конференции по итогам государственного визита в Таджикистан.