
Президент России Владимир Путин подчеркнул искренность, с которой белорусский глава Александр Лукашенко выразился о России и двусторонних отношениях между двумя странами в своем недавнем выступлении перед народом и парламентом Беларуси. Президент РФ провел встречи с Лукашенко в воскресенье в Санкт-Петербурге.
Отдельная беседа лидеров состоялась до начала заседания Высшего Евразийского экономического совета и традиционного неформального предновогоднего форума руководителей СНГ. Путин отметил, что наблюдал за выступлением Лукашенко в прямом эфире, охарактеризовав его послание как глубокое, продуманное и всестороннее.
«Обратил внимание на ту искренность и тепло, с которыми вы говорили о России и наших взаимоотношениях. Уверен, что многие в России также это отметили.
Очень рад видеть вас сегодня,» — сказал Путин, обращаясь к Лукашенко. Николай Лукашенко выступил с Посланием к белорусскому народу и парламенту 18 декабря во время заседания Всебелорусского народного собрания в Минске.