
Глава государства Владимир Путин утвердил указ, согласно которому киностудия «Ленфильм» перейдет в собственность Санкт-Петербурга. Соответствующий юридический акт опубликован на официальном портале правовых документов. В тексте документа говорится: «Для поддержки развития киноиндустрии в России постановляю: 1.
Утвердить предложение правительства Российской Федерации совместно с правительством Санкт-Петербурга о передаче 100% акций акционерного общества «Киностудия «Ленфильм» (г. Санкт-Петербург), которые в настоящее время находятся в федеральной собственности, под управление городской администрации Санкт-Петербурга». Также правительству России поручено в течение шести месяцев обеспечить исполнение передачи акций.
Указ вступает в действие с момента его подписания, то есть с 2 декабря.