Орлов подарит новогоднюю сказку детям Амурской области, исполняя их заветные мечты

Орлов подарит новогоднюю сказку детям Амурской области, исполняя их заветные мечты

Губернатор Амурской области Василий Орлов принял участие в ежегодной благотворительной инициативе «Стань Дедом Морозом», исполняя новогодние желания детей из социальных учреждений региона, сообщает правительство Приамурья. По словам главы региона, эта акция проводится уже в восьмой раз, давая возможность каждому стать Дедом Морозом и подарить радость детским мечтам.

В фойе здания правительства была установлена ёлка, на которой в этом году размещены 500 писем от ребят, оставшихся без родителей или оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. На данный момент около 300 посланий уже взяты участниками акции.

«По своему опыту могу сказать, что ощущать себя Дедом Морозом — очень приятно. Эта инициатива замечательная, и мы обязательно продолжим её поддерживать», — отметил Орлов.

Как сообщили в правительстве, губернатор подарит 12-летнему Александру из Зейского округа радиоуправляемый танк. Также группа из 10 воспитанников Райчихинского центра поддержки семейного устройства детей без попечения получит экскурсию в Дом российско-китайской дружбы.

Орлов подчеркнул, что это замечательное пожелание и лично добавит к подарку визит в недавно открывшийся в конце ноября набережной Благовещенска «космопарк». Третье письмо написала 6-летняя Ангелина из Благовещенска.

«Меня зовут Ангелина, воспитатели зовут меня Гелечкой. Я мечтаю, чтобы ты, дорогой Дедушка Мороз, подарил мне на Новый год детский набор врача в чемоданчике.

Я хочу стать доктором. Мне нравится играть в «больницу» и лечить своих кукол», — написала девочка.

Губернатор исполнит заветное желание Ангелины и подарит ей набор врача. Акция «Стань Дедом Морозом» стартовала 1 декабря и завершится 22 декабря.

Ёлка с письмами воспитанников социальных детских учреждений расположена в фойе правительства Амурской области.

Оставить комментарий