
Россиянка Вероника Кудерметова вместе с бельгийской теннисисткой Элизой Мертенс одержала дебютную победу на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, с призовым фондом в 15,5 миллиона долларов. Во втором поединке группы имени Мартины Навратиловой Кудерметова и Мертенс обыграли американку Эйжу Мухаммад и нидерландскую спортсменку Деми Схюрс со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 10:6. Продолжительность встречи составила два часа. В последнем матче группового этапа пара Кудерметова и Мертенс сразится с итальянками, олимпийскими чемпионками, Сарой Эррани и Жасмин Паолини. Обе команды имеют по одной победе и одному поражению. Тайваньская теннисистка Се Шувэй и латвийская спортсменка Елена Остапенко, которые выиграли по два матча, уже обеспечили себе место в плей-офф. Итоговый турнир WTA проходит с 1 по 8 ноября.
Матч-центр