
Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК), являющаяся частью холдинга Ростех, передала зарубежному клиенту два истребителя пятого поколения Су-57, сообщил генеральный директор компании Вадим Бадеха в интервью Первому каналу. «Первые два самолёта уже были переданы нашему зарубежному заказчику.
Они начали выполнять боевые задачи и демонстрируют свои превосходные возможности. Клиент остался доволен», — добавил он.
Су-57 — российский многофункциональный истребитель пятого поколения, созданный для уничтожения разнообразных воздушных, наземных и морских целей.
Самолёт обладает сверхзвуковой крейсерской скоростью и вооружением, размещённым внутри фюзеляжа.