Четверо туристов из Москвы получили помощь спасателей в горах Кабардино-Балкарии

Четверо туристов из Москвы получили помощь спасателей в горах Кабардино-Балкарии

Спасательные службы оказали помощь четверым туристам из столицы, которые обратились за поддержкой во время прохождения маршрута в горах Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Работа спасателей длилась свыше 16 часов, сообщили в региональном управлении МЧС России. «Вчера в 18:55 по московскому времени поступило сообщение о том, что на перевале ‘Терсколак’ (высота свыше 3400 метров) группа из четырех туристов из Москвы, оказавшись в сложных погодных условиях, попросила помощи,» — говорится в пресс-релизе.

Восемь спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС немедленно выехали на место и разбились на две команды. Одна группа направилась под вершину, а вторая — обошла район.

«При наличии камнепада, обледенелых склонах и крутизны рельефа специалисты уже с рассветом смонтировали страховочную систему и помогли туристам подняться на вершину.

После этого туристов напоили горячим чаем и сопроводили вниз,» — отметили в ведомстве. По информации МЧС, спасательная операция длилась более 16 часов, после чего туристы отказались от дальнейшей помощи.

Оставить комментарий